Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de recogida de residuos, limpieza viaria y afines en el término municipal de San Cristóbal de La Laguna
Número de referencia: 2018039243
II.1.2.
Código CPV principal 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de recogida de residuos, limpieza viaria y afines en el término municipal de San Cristóbal de La Laguna.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 173 171 283,22 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90680000 Servicios de limpieza de playas
II.2.4.
Descripción del contrato