See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de sistemas para la determinación de tiempo de coagulación y determinación de hemostasia global por tromboelastometría para diferentes servicios del Hospital Universitario San Pedro del Servicio Riojano de Salud.
Descripción: El Contrato está constituido por dos lotes: Lote 1: SISTEMA DETERMINACIÓN DE TIEMPO DE COAGULACIÓN. Lote 2: SISTEMA DETERMINACION DE HEMOSTASIA GLOBAL POR TROMBOELASTOMETRÍA ROTACIONAL. El lote nº 1, comprende el suministro de los reactivos, los controles y resto de productos necesarios para la realización de las pruebas y la cesión de los equipos. Incluye también el mantenimiento integral de los equipos cedidos y la formación en la utilización del sistema, para obtener el máximo rendimiento. El lote nº 2, está constituido por el suministro de los reactivos, los controles y resto de productos necesarios para la realización de las pruebas que sean compatibles con los equipos propiedad del SERIS. También se admitirá la opción de que el licitador presente un sistema diferente en cuyo caso deberá incluir la cesión de los equipos. En ambos supuestos el contrato incluye el mantenimiento integral de los equipos y la formación en la utilización del sistema para obtener el máximo rendimiento.
Anuncio anterior: 7309-2026
Identificador interno: 15-3-2.01-0027/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - Sistema determinación de tiempo de coagulación.
Descripción: Sistema determinación de tiempo de coagulación.
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de prórroga del contrato, por periodos de 12 meses o inferiores, durante un máximo de 26 meses hasta alcanzar un periodo de ejecución total máximo de 60 meses consecutivos.
Lote: LOT-0002
Título: 2 - Sistema determinación de hemostasia global por tromboelastometría rotacional.
Descripción: Sistema determinación de hemostasia global por tromboelastometría rotacional.
Identificador interno: LOT-0002