Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suscripción de las pólizas del seguro obligatorio de viajeros (SOV) y del seguro de responsabilidad civil (RC) y responsabilidad patrimonial (RP), por Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Número de referencia: 20/004
II.1.2.
Código CPV principal 66514130 Servicios de seguros de ferrocarril
II.1.4.
Breve descripción
Suscripción de las pólizas del seguro obligatorio de viajeros (SOV) y del seguro de responsabilidad civil (RC) y responsabilidad patrimonial (RP), por Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 3 000 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato