2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de seguro de bienes (continente y contenido) del Ayuntamiento de Pontevedra
Descripción: La cobertura de determinados riesgos, que de no estar cubiertos con el seguro mencionado, pueden suponer, en un momento dado, un importante quebranto para la hacienda municipal. Con este seguro queda cubierto el riesgo de los daños que se puedan producir en los bienes del Ayuntamiento en las situaciones que se definen en el PPT
Identificador interno: 2025/ABS/000004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Clasificación adicional (cpv): 66515100 Servicios de seguros de incendio, 66515400 Servicios de seguros contra las inclemencias del tiempo
5. Lote
Lote: LOT-0000