Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de implantes de rodilla, material fungible e instrumental auxiliar asociado para el hospital sant joan despí moises broggi del Consorci Sanitari Integral
Número de referencia: CSI2022032
II.1.2.
Código CPV principal 33183200 Prótesis ortopédicas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 4 751 522,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Rodilla primaria cementada con patela y tallo extensión ocasionales e implantes para realizar las revisiones
Rodilla primaria y revisión, con patela y tallo extensión opcional, con opción antialérgica y posibilidad guías prenavegadas
Rodilla primaria unicompartimental cementada con opción de rodilla unicompartimental cementada antialergias
Rodilla bisagra cementada con opción antialérgicos
Rodilla cementada con opciones semicontreñida (sc), bisagra rotatoria (rh) y bisagra total (th)
Rodilla primaria no cementada con patela y tallo extensión opcional y navegador por corte femoral distal
Rodilla artrodesis monobloque en suspensión cementado