253484-2022 - LicitaciónEspaña-Elche: Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de alimentos, materias primas y productos de limpieza a comedores de las escuelas infantiles del Ayto de Elche.
Número de referencia: SUMIN/ABR/2022000016
II.1.2.
Código CPV principal
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 954 545,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
15884000 Alimentos infantiles, 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos, 39830000 Productos de limpieza
II.2.4.
Descripción del contrato