2540-2026 - Resultados
España – Servicios de seguros de responsabilidad civil – Servicios de: pólizas de seguro de responsabilidad civil (Lote 1), responsabilidad civil profesional de administradores y directivos (D&O) (Lote 2), asistencia en viaje (Lote 3) y accidentes de participantes en actividades (Lote 4), de Madrid Destino
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de: pólizas de seguro de responsabilidad civil (Lote 1), responsabilidad civil profesional de administradores y directivos (D&O) (Lote 2), asistencia en viaje (Lote 3) y accidentes de participantes en actividades (Lote 4), de Madrid Destino
Descripción: Servicios de: pólizas de seguro de responsabilidad civil (Lote 1), responsabilidad civil profesional de administradores y directivos (D&O) (Lote 2), asistencia en viaje (Lote 3) y accidentes de participantes en actividades (Lote 4), de Madrid Destino
Identificador interno: SP25-00412 / SP25-00413 / SP25-00414 / SP25-00415
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: SP25-00412 Lote 1. Seguro de Responsabilidad Civil General
Descripción: SP25-00412 Lote 1. Seguro de Responsabilidad Civil General
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Hasta un máximo de 4 anualidades de 12 meses cada una, dependiendo del lote
Lote: LOT-0002
Título: SP25-00413 Lote 2. Seguro de Responsabilidad Civil Profesional de Administradores y Directivos (D&O)
Descripción: SP25-00413 Lote 2. Seguro de Responsabilidad Civil Profesional de Administradores y Directivos (D&O)
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote: LOT-0003
Título: SP25-00414 Lote 3. Seguro de Asistencia en Viaje para el personal de Madrid Destino
Descripción: SP25-00414 Lote 3. Seguro de Asistencia en Viaje para el personal de Madrid Destino
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Lote: LOT-0004
Título: SP25-00415 Lote 4. Seguro de Accidentes para los participantes en las actividades organizadas por Madrid Destino
Descripción: SP25-00415 Lote 4. Seguro de Accidentes para los participantes en las actividades organizadas por Madrid Destino
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes