25448-2025 - Licitación
España – Servicios de formación profesional – Contratación de servicios para la formación de cualificación y recualificación de la población activa, vinculada prioritariamente a cualificaciones profesionales en sectores estratégicos y mejora de las capacidades para la transición ecológica, en su convocatoria del año 2023, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de servicios para la formación de cualificación y recualificación de la población activa, vinculada prioritariamente a cualificaciones profesionales en sectores estratégicos y mejora de las capacidades para la transición ecológica, en su convocatoria del año 2023, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia
Descripción: Según pliego de clausulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas
Identificador interno: 1/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Según pliego de clausulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80530000 Servicios de formación profesional
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Referencia RSKB23/00168: Tipo B
Descripción: Contratación de una empresa que preste los servicios necesarios para llevar a cabo las acciones formativas detalladas en los pliegos, encaminados a la consecución de los objetivos marcados en la Resolución de concesión de la Convocatoria de ayudas, del Tipo B (LOTE 1), para la formación de cualificación y recualificación de la población activa, vinculada prioritariamente a cualificaciones profesionales en sectores estratégicos y mejora de las capacidades para la transición ecológica, destinada a empresas, asociaciones empresariales y entidades sin ánimo de lucro para el año 2023.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Referencia RSKC23/00254 : Tipo C
Descripción: Contratación de una empresa que preste los servicios necesarios para llevar a cabo las acciones formativas detalladas en los pliegos, encaminados a la consecución de los objetivos marcados en la Resolución de concesión de la Convocatoria de ayudas, del Tipo C (LOTE 2), para la formación de cualificación y recualificación de la población activa, vinculada prioritariamente a cualificaciones profesionales en sectores estratégicos y mejora de las capacidades para la transición ecológica, destinada a empresas, asociaciones empresariales y entidades sin ánimo de lucro para el año 2023.
Identificador interno: 2