2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios a favor de la ciudadanía denominado: Quedamos al salir de clase (2 lotes)
Descripción: El objeto del presente contrato es el desarrollo de un programa de carácter socioeducativo, denominado “Quedamos al Salir de Clase”, que prestará un servicio de atención a 640 niños y niñas de 3 a 12 años, en horario extraescolar, destinado a apoyar la conciliación de la vida familiar y laboral y a evitar los factores de riesgo que la ausencia de adultos cuidadores, una vez finalizada la jornada escolar, pueda ocasionar a los menores, favoreciendo el desarrollo de habilidades sociales, la adquisición de valores de tolerancia y el respeto a la diversidad y a la interculturalidad.
Identificador interno: 300/2025/01609
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Quedamos al salir de clase
Descripción: Quedamos al salir de clase. Lote 1
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Quedamos al salir de clase
Descripción: Quedamos al salir de clase. Lote 2
Identificador interno: 2