255269-2026 - Resultados
España – Servicios de campañas de publicidad – Servicio de realización de la estrategia, creatividad y producción del plan de acciones de comunicación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible 2026-2027
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de realización de la estrategia, creatividad y producción del plan de acciones de comunicación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible 2026-2027
Descripción: El contrato tendrá por objeto el servicio de diseño de la estrategia, conceptos, creatividades, así como la producción y actividades necesarias para la difusión en los distintos canales y soportes publicitarios de las acciones de comunicación del Minis-terio de Transportes y Movilidad Sostenible, y el asesoramiento técnico necesario para la toma de decisiones al respecto.
Identificador interno: 25PPS2VV0190
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341400 Servicios de campañas de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser prorrogado una o varias veces antes de la finalización del mismo, por un máximo de 12 meses.