255343-2024 - Resultados
España – Servicios de limpieza – Servicio de limpieza de la Delegación del Gobierno en Castilla y León y Subdelegación del Gobierno en Valladolid, desde el 1 de mayo de 2024 o desde su formalización por un año, con posibilidad de prórroga de otros dos años.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de la Delegación del Gobierno en Castilla y León y Subdelegación del Gobierno en Valladolid, desde el 1 de mayo de 2024 o desde su formalización por un año, con posibilidad de prórroga de otros dos años.
Descripción: El objeto del contrato es la limpieza de oficinas y dependencias de: 1.1.- Complejo formado por la sede de la Delegación del Gobierno en Castilla y León, Subdelegación del Gobierno en Valladolid, Áreas integradas y Oficina de Extranjeros, situados en la calle Franceso Scrimieri, 1 1.2.- Área de Sanidad situado en el Edificio Administrativo de Servicio Múltiple en la Plaza del Milenio 1.3.- El mínimo número de horas semanales, que el adjudicatario dedicará al servicio serán de 135 horas/semana de limpiador y de 7,5 horas/semana de especialista cristalero. Para el cristalero es objeto del contrato la limpieza de todos los cristales de las ventanas exteriores e interiores de las oficinas y dependencias citadas en los puntos 1.1 y 1.2 , incluso con elevadores mecánicos si fuese necesario para los cristales de algunas zonas de la primera planta del edificio sede de la Delegación del Gobierno en la que el peso de los cristales no permite su limpieza completa desde el interior.
Anuncio anterior: 686664-2023
Identificador interno: 20234700005
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0000