2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto de suministros, obras y servicios por lotes de diversos materiales, requiriendo alguno su instalación, para la ejecución por administración directa de los Proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, C05, C06, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada (SARA).
Descripción: Contrato mixto de suministros, obras y servicios por lotes de diversos materiales, requiriendo alguno su instalación, para la ejecución por administración directa de los Proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, C05, C06, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada (SARA).
Identificador interno: 26031/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 14711000 Hierro
Clasificación adicional (cpv): 09310000 Electricidad, 14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados, 24224000 Materias colorantes, 31230000 Partes de aparatos de distribución o control de electricidad, 31682110 Tapas para cajas de electricidad, 31682500 Equipo de electricidad de emergencia, 34928471 Materiales de señalización, 42415100 Carretillas elevadoras, 43210000 Maquinaria para el movimiento de tierras, 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44110000 Materiales de construcción, 44114000 Hormigón, 44115200 Materiales para fontanería y calefacción, 44115210 Materiales de fontanería, 44316400 Artículos de ferretería, 44510000 Herramientas, 45262300 Trabajos de hormigonado, 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica, 45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista, 45520000 Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista, 60181000 Alquiler de camiones con conductor, 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0007
Título: Lote 15: Reparación de herramientas
Descripción: Las herramientas serán recogidas y entregadas en los almacenes municipales. Máximo una semana de plazo de reparación.
Identificador interno: 15
Clasificación principal (cpv): 44510000 Herramientas
Lote: LOT-0012
Título: Lote 6: Hormigón
Descripción: Suministro de hormigón de características según ANEXO I. Las obras a realizar será en el núcleo urbano y pedanías en Los Palacios y Villafranca.
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 44114000 Hormigón
Clasificación adicional (cpv): 24224000 Materias colorantes, 45262300 Trabajos de hormigonado