Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL CONTROL Y VIGILANCIA DE LAS OBRAS DE LOS PROYECTOS CONSTRUCTIVOS DE RACIONALIZACIÓN DE VÍAS EN LA ESTACIÓN DE SORIA, RENOVACIÓN DE VÍA ENTRE PP.KK. 0/000-13/000 Y PP.KK. 58/
Número de referencia: 3.21/27506.0016
II.1.2.
Código CPV principal 71356000 Servicios técnicos
II.1.4.
Breve descripción
ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL CONTROL Y VIGILANCIA DE LAS OBRAS DE LOS PROYECTOS CONSTRUCTIVOS DE RACIONALIZACIÓN DE VÍAS EN LA ESTACIÓN DE SORIA, RENOVACIÓN DE VÍA ENTRE PP.KK. 0/000-13/000 Y PP.KK. 58/480-92/704, MEJORA DE TRAZADO ENTRE EL PK 13+000 Y EL PK 58+780 Y SUPRESIÓN DE BLOQUEO TELEFÓNICO DE LA LÍNEA TORRALBA – SORIA.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato