2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO GESTIONADO DE SOPORTE INTEGRAL AL USUARIO Y DE SUMINISTRO, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SU EQUIPO DE TRABAJO PARA RADIO TELEVISIÓN MADRID, S.A.U.
Descripción: La presente licitación tiene por objeto, asistir y resolver consultas o problemas de los usuarios relacionados con su equipo de trabajo (PC, impresoras, dispositivos móviles, telefonía IP, etc.), con las aplicaciones y servicios corporativos y específicos que usan en el desempeño de su función a través de diferentes canales de comunicación ofreciendo una atención personalizada y colaborativa, dar apoyo a una serie de procesos asociados con la operación y explotación de los sistemas alojados en los CPD's existentes en la sede, así como on-site a los usuarios y a la totalidad de los dispositivos (PC, impresoras, dispositivos móviles, telefonía IP, etc.), garantizar el aseguramiento de la calidad sobre la base de unos acuerdos de nivel de servicio comprometidos por el adjudicatario y un esquema de penalizaciones asociado.
Identificador interno: 2025-0655-SIC
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
Clasificación adicional (cpv): 71356300 Servicios de apoyo técnico, 30213000 Ordenadores personales, 50321000 Servicios de reparación de ordenadores personales, 50322000 Servicios de mantenimiento de ordenadores personales, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: CONTRATO SERVICIO GESTIONADO DE SOPORTE INTEGRAL AL USUARIO Y DE SUMINISTRO, SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SU EQUIPO DE TRABAJO PARA RADIO TELEVISIÓN MADRID, S.A.U.