25704-2025 - Resultados
España – Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería – prj_117630_Gestión de canales de Venta de Endesa X
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: prj_117630_Gestión de canales de Venta de Endesa X
Descripción: la gestión integral a proveedores externos (partners que promueven la venta de productos y servicios con EE en segmento B2B/B2G) para gestionar procesos técnicos y comerciales en su ecosistema de ventas. Incluyendo gestión de leads, elaboración de ofertas, documentos contractuales, soporte técnico personalizado e implementación de soluciones.
Anuncio anterior: 68568-2024
Identificador interno: prj_117630
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: JA10166466 - Gestión E2E canales de venta B2B/B2G Endesa Energía_SIIE