Tipo de poder adjudicador Otro tipo: EMPRESA PUBLICA
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Operación, mantenimiento y conservación de instalaciones de transporte y tratamiento de aguas residuales de Navarra: Zona Pirineos y Zona Noroeste
Número de referencia: OM 01/23
II.1.2.
Código CPV principal 90420000 Servicios de tratamiento de aguas residuales
II.1.4.
Breve descripción
Es objeto del presente Pliego el establecimiento de los pactos y condiciones definidores de los derechos y obligaciones de las partes que han de regir en sus aspectos jurídicos, administrativos, económicos y técnicos la contratación del servicio de Operación, mantenimiento y conservación de instalaciones de transporte y tratamiento de las aguas residuales de Navarra de la Zona Pirineos (Lote 1) y la Zona Noroeste (Lote 2)
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Operación, mantenimiento y conservación de las instalaciones de transporte y tratamiento de aguas residuales de la Zona Pirineos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90420000 Servicios de tratamiento de aguas residuales
II.2.4.
Descripción del contrato