259404-2026 - Resultados
España – Equipamiento médico – 2026-41 Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y servicio de mantenimiento post-garantía de ecocardiógrafos.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 2026-41 Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y servicio de mantenimiento post-garantía de ecocardiógrafos.
Descripción: Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y servicio de mantenimiento post-garantía de ecocardiógrafos para el Instituto Cardiovascular del Hospital Clínic de Barcelona. Contrato basado en el Acuerdo marco de suministro de equipamiento de diagnóstico por la imagen y medicina nuclear con destino al Hospital Clínic de Barcelona (Exp. 2023-125). En concreto, tiene por objeto la contratación basada de los siguientes lotes: LOTE 3: Sublotes 3.1 y 3.2, relativos a Ecógrafos de altas prestaciones y Ecógrafos básicos.
Anuncio anterior: 526961-2023
Identificador interno: 2026-41
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOTE 1