259782-2022 - LicitaciónEspaña-Castellón: Servicios de arquitectura y servicios conexos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Conclusión de un Acuerdo Marco para la prestación de los servicios de asistencia técnica a la Oficina Técnica de la Excma. Diputación de Castellón, en materia de arquitectura, ingeniería, planeamiento y gestión urbanística
Número de referencia: 1917/2022
II.1.2.
Código CPV principal
71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 304 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Trabajos de edificación. Obras sujetas a LOE (importe anual)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71300000 Servicios de ingeniería, 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71313200 Servicios de consultoría en aislamiento acústico y acústica arquitectural, 71313440 Servicios de evaluación del impacto ambiental (EIA) para la construcción, 71315000 Instalaciones técnicas de edificios, 71315200 Servicios de consultoría en materia de edificios, 71317200 Servicios de salud y seguridad, 71319000 Servicios de peritaje, 71320000 Servicios de diseño técnico, 71321000 Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios, 71327000 Servicios de diseño de la estructura, 71400000 Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística, 71500000 Servicios relacionados con la construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
Trabajos de ingeniería. Obras no sujetas a LOE (importe anual)
Lote nº: 2
71300000 Servicios de ingeniería
Trabajos de planeamiento y gestión urbanística (importe anual)
Lote nº: 3
79100000 Servicios jurídicos, 71400000 Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística