260072-2023 - ResultadosEspaña-Pamplona: Servicios de marketing
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Encargo a NASERTIC para el diseño y experimentación de acciones de apoyo a la comercialización (ACD Camino de Santiago)
Número de referencia: 0005-0402-2023-000017
II.1.2.
Código CPV principal
79342000 Servicios de marketing
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es la promoción del Camino de Santiago en Navarra, el fomento de su identidad y la cohesión territorial reforzando el concepto de integración de los Cinco Caminos como oferta de un producto turístico.
El presente encargo se enmarca en la actuación 5 “Iníciate en el Camino” del “ACD: 5 rutas Jacobeas, mil caminos en Navarra”. Concretamente se circunscribe al epígrafe 5.2 del su correspondiente Plan de Gestión:
- 5.2: Promoción iníciate en el Camino: Días rutas, Promoción internacional, oferta gastronómica y nuevos públicos.
Los objetivos específicos del encargo son:
1. Desarrollar toda una estrategia marketing internacional.
2. Incrementar la presencia de visitantes nacionales y extranjeros.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato