260322-2025 - Licitación
España – Servicios de consultoría en materia de carreteras – T-888. Servicios de apoyo técnico al Servicio de Seguridad Vial y Supervisión del Área de Carreteras para la gestión integral de la seguridad vial en las carreteras de la Diputación de Valencia.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: T-888. Servicios de apoyo técnico al Servicio de Seguridad Vial y Supervisión del Área de Carreteras para la gestión integral de la seguridad vial en las carreteras de la Diputación de Valencia.
Descripción: Lote 1: Elaboración de los programas de seguridad vial anuales, estudios y documentación técnica en materia de seguridad vial. Lote 2: Redacción de memorias valoradas y proyectos de construcción de actuaciones de mejora de trazado por motivos de seguridad vial
Identificador interno: 83/25/CAR
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311210 Servicios de consultoría en materia de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Elaboración de los programas de seguridad vial anuales, estudios y documentación técnica en materia de seguridad vial.
Descripción: Lote 1. Elaboración de los programas de seguridad vial anuales, estudios y documentación técnica en materia de seguridad vial.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Con preaviso de 2 meses
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Redacción de memorias valoradas y proyectos de construcción de actuaciones de mejora de trazado por motivos de seguridad vial
Descripción: Lote 2. Redacción de memorias valoradas y proyectos de construcción de actuaciones de mejora de trazado por motivos de seguridad vial
Identificador interno: 2