260428-2026 - Resultados
España – Vehículos de recogida de basuras – Contrato del suministro de 5 camiones para la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico en el municipio de Granada (2 lotes) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea (Next Generation EU)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato del suministro de 5 camiones para la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico en el municipio de Granada (2 lotes) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea (Next Generation EU)
Descripción: Adquisición de 5 camiones para la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico en el municipio de Granada
Identificador interno: SUMIN-2026000041
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144511 Vehículos de recogida de basuras
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: 3 ud. de camiones recolectores de carga trasera de 5 m3
Descripción: 3 ud. de camiones recolectores de carga trasera de 5 m3
Identificador interno: 2