261663-2024 - Licitación
España – Servicios varios de reparación y mantenimiento – Servicio de limpieza, mantenimiento, instalación y reparación de las infraestructuras de las playas de Alicante, durante veinticuatro meses, dividido en dos lotes
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza, mantenimiento, instalación y reparación de las infraestructuras de las playas de Alicante, durante veinticuatro meses, dividido en dos lotes
Descripción: Servicios de limpieza, mantenimiento, instalación y reparación de las infraestructuras de las playas de Alicante
Identificador interno: 2-TUR-24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Por estar muy cerca el inicio de la temporada estival
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Limpieza de aseos, lavapiés, pasarelas de las playas y torres de vigilancia
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Mantenimiento, instalación y reparación de las infraestructuras de playas
Identificador interno: 2