263241-2026 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de sistemas de comunicaciones – Servicios de atención a usuarios, administración de comunicaciones LAN y administración de seguridad informática, con destino a la Subdirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones del Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de atención a usuarios, administración de comunicaciones LAN y administración de seguridad informática, con destino a la Subdirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones del Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación.
Descripción: Según lo establecido en los pliegos.
Identificador interno: 2026000002AR
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50334400 Servicios de mantenimiento de sistemas de comunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 72514300 Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Atención a usuarios CAU
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Según lo establecido en el punto 23 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige el procedimiento.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Administración de comunicaciones y seguridad
Descripción: Según lo establecido en los pliegos
Identificador interno: 2