264772-2023 - LicitaciónEspaña-Espinardo: Tiras reactivas
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE EQUIPOS AUTOANALIZADORES Y TIRAS REACTIVAS PARA LA DETERMINACIÓN DE GLUCOSA EN SANGRE PARA USO PROFESIONAL CON CONECTIVIDAD AL SISTEMA DE GESTIÓN CLÍNICA.
Número de referencia: CS/9999/1101078006/22/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33124131 Tiras reactivas
II.1.4.
Breve descripción
EQUIPOS AUTOANALIZADORES Y TIRAS REACTIVAS PARA LA DETERMINACIÓN DE GLUCOSA EN SANGRE PARA USO PROFESIONAL CON CONECTIVIDAD AL SISTEMA DE GESTIÓN CLÍNICA.
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
EL PRESENTE CONTRATO TIENE POR OBJETO L A ADQUISICIÓN DE EQUIPOS AUTOANALIZADORES Y TIRAS REACTIVAS PARA LA DETERMINACIÓN DE GLUCOSA EN SANGRE PARA USO PROFESIONAL CON CONECTIVIDAD AL SISTEMA DE GESTIÓN CLÍNICA, CON DESTINO A LOS CENTROS SANITARIOS DEPENDIENTES DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD.