267165-2023 - LicitaciónEspaña-Málaga: Servicios de atención al cliente
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO TERCER TRANSITORIO DE INFORMACIÓN Y ATENCIÓN AL PÚBLICO EN EL AEROPUERTO DE MÁLAGA COSTA DEL SOL
Número de referencia: AGP-76/2023
II.1.2.
Código CPV principal
79342320 Servicios de atención al cliente
II.1.4.
Breve descripción
realizar las actividades relativas al Servicio de Información y Atención al Público (en adelante, Servicio) en el aeropuerto de Málaga Costa del Sol, bajo un entorno de eficiencia y seguridad
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 290 625,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Información y atención al público, tanto en punto fijo como itinerante, así como cualquier otro punto del Aeropuerto a través de las herramientas y aplicativos oportunos.
• Atención y gestión de Salas de Autoridades.
• Acompañamiento de usuarios en general.
• Recepción y custodia de reclamaciones y sugerencias.
• Necesidades del servicio en operaciones salida/retorno y eventos.
• Participación en procedimientos aeroportuarios