267246-2023 - ResultadosEspaña-Vitoria-Gasteiz: Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento de las instalaciones ITS para la Dirección de Tráfico del Gobierno Vasco
Número de referencia: T-0004/23
II.1.2.
Código CPV principal
50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mantenimiento del sistema de control de velocidad (radares)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Mantenimiento del resto de equipamientos ITS
Lote nº: 2
Mantenimiento de las Instalaciones ITS (Intelligent Transport System) para la Dirección de Tráfico del Gobierno Vasco