2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de redacción e implantación-dirección de memorias y/o planes de seguridad o de autoprotección correspondiente a eventos, actividades y espectáculos públicos del Ayuntamiento de Santa Úrsula.
Descripción: La actualización, elaboración e implantación de Planes de Autoprotección han de ser realizadas de forma programada y consensuadas con el Ayuntamiento de Santa Úrsula, correspondiente a las diferentes instalaciones municipales. Es objeto de este contrato, por un lado es la revisión de aquellas instalaciones que tengan elaborado el Plan de Autoprotección (se han de revisar e implantar) y la realización de Plan de Autoprotección de las instalaciones municipales que no la tengan.
Identificador interno: 4799/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad
Clasificación adicional (cpv): 71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 80610000 Formación y simulación en materia de equipos de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Redacción, actualización e implantación de Planes de Autoprotección en las instalaciones municipales. Cuando la instalación cuente con un Plan de Autoprotección, ha de ser revisado y actualizado, así como implantarlo.
Descripción: Redacción, actualización e implantación de Planes de Autoprotección en las instalaciones municipales. Cuando la instalación cuente con un Plan de Autoprotección, ha de ser revisado y actualizado, así como implantarlo.
Identificador interno: 2