268261-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servicios de orientación y asesoramiento
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de oficina técnica para el acompañamiento y la supervisión de los Planes programas y proyectos de Acción Comunitaria (BE-2023-33)
Número de referencia: BE-2023-33
II.1.2.
Código CPV principal
85312300 Servicios de orientación y asesoramiento
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del servicio de Oficina Técnica para el acompañamiento y la supervisión de los planes, programas y proyecto de acción comunitaria cofinanciados por el Departamento de Derechos Sociales a través del Contrato Programa con los entes locales para impulsar su implementación, ofrecer apoyo a los nuevos Equipos Técnicos de Acción Comunitaria que se vinculan a ellos, contribuir a su seguimiento, control y supervisión e incorporar la cultura evaluativa en su ámbito de actuación.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El servicio de oficina técnica para el acompañamiento y la supervisión de los Planes programas y proyectos de Acción Comunitaria