268375-2019 - ResultadosEspaña-Barcelona: Reactivos de laboratorio
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Expediente 09/2018-SU-AM-PORH: Acuerdo Marco para la homologación del suministro de reactivos, kits de laboratorio y otros productos necesarios para la investigación
Número de referencia: 09/2018-SU-AM-PORH
II.1.2.
Código CPV principal
33696500 Reactivos de laboratorio
II.1.4.
Breve descripción
La contratación del suministro de reactivos, kits de laboratorio y otros productos necesarios para la investigación, para las siguientes entidades:
— Universitat Pompeu Fabra (UPF),
— Fundació Institut Mar d’Investigacions Mèdiques (FIMIM).
El objeto de la contratación es una pluralidad de artículos que forman parte de un grupo de material
Homogéneo. Se han agrupado en lotes homogéneos, tomando como referencia las familias del catálogo de
Material.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Reactivos básicos de laboratorio
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Reactivos básicos de laboratorio.
Patrones, material de referencia y material certificado
Lote nº: 2
Reactivos y kits de biología molecular
Lote nº: 3
Reactivos y kits de biología celular
Lote nº: 4
Anticuerpos
Lote nº: 5
Secuenciación
Lote nº: 6
Oligos/Primeros
Lote nº: 7