2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO DE SERVICIO DE CONTROL PARA LA PREVENCIÓN DE LA LEGIONELOSIS EN LAS INSTALACIONES MUNICIPALES DE GRANOLLERS
Descripción: El servicio de control para la prevención de la legionelosis en las instalaciones municipales de Granollers. Las prestaciones objeto del contrato son: • Prestación 1 (P1): Elaboración e implantación de un Plan de prevención y control de legionela. • Prestación 2 (P2): Revisiones, limpiezas y desinfecciones programadas con la periodicidad que establece la normativa y los pliegos que rigen la contratación del servicio. • Prestación 3 (P3): Trabajos extraordinarios fruto de posibles positivos en los resultados de las analíticas y mantenimiento correctivo derivados de incidencias o de la adaptación a la normativa que pueda surgir. • Prestación 4 (P4): Recogida de muestras y control de parámetros in situ. • Prestación 5 (P5): Análisis de las muestras
Anuncio anterior: 597189-2024
Identificador interno: 2024/107
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71620000 Servicios de análisis
Clasificación adicional (cpv): 90913000 Servicios de limpieza de tanques y depósitos, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de prórroga de 2 años