268581-2026 - Resultados
España – Unidades de climatización – Contrato de suministro denominado: Suministro e instalación de nuevos elementos para el sistema de climatización en dos edificios adscritos al Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad (2 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro denominado: Suministro e instalación de nuevos elementos para el sistema de climatización en dos edificios adscritos al Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad (2 lotes)
Descripción: El objeto del contrato es el suministro e instalación, reforma y reposición de elementos en los sistemas de climatización y la retirada o entrega de estos a gestor autorizado, en dos edificios adscritos al Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad: -Centro de Acogida Temporal “Mejía Lequerica” en calle de Mejía Lequerica N.º 21 -Punto Municipal II del Observatorio Regional de Violencia de Género en calle de Vicenta Parra, N.º 1. Se incluyen todos los trabajos y operaciones necesarias para que los elementos suministrados queden perfectamente instalados y en condiciones de uso, así como pequeño material de sujeción, medios auxiliares, retirada de material a vertedero autorizado.
Identificador interno: 300/2025/03193
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42512300 Unidades de climatización
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Sistema de refrigeración C/ Mejía Lequerica, 21
Descripción: La actuación requiere la realización de un anillo nuevo de circuito primario, sustituyendo las tuberías existentes de distribución de agua fría y caliente del sistema, a lo largo de los pasillos de las plantas, para así posteriormente acometer la sustitución de las unidades terminales (fancoils), unificando el suministro de estos en dos únicos tipos, incluyendo toda la valvulería, purgadores, actuadores, entronques, emboquillados, etc. desde las montantes de distribución del edificio a fancoils.
Identificador interno: 1