268804-2025 - Resultados
España – Bombas eléctricas – Contratación del suministro de las electrobombas y las compuertas de cierre de la obra de construcción del nuevo animalario (NCB3) en el Laboratorio Central de Sanidad Animal de Algete (Madrid), en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por La Unión Europea – NextGenerationEU.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro de las electrobombas y las compuertas de cierre de la obra de construcción del nuevo animalario (NCB3) en el Laboratorio Central de Sanidad Animal de Algete (Madrid), en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por La Unión Europea – NextGenerationEU.
Descripción: Contratación del suministro de las electrobombas y las compuertas de cierre de la obra de construcción del nuevo animalario (NCB3) en el Laboratorio Central de Sanidad Animal de Algete (Madrid), en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por La Unión Europea – NextGenerationEU.
Identificador interno: TSA0078396
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31681200 Bombas eléctricas
Clasificación adicional (cpv): 42131148 Válvulas de cierre
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Compuertas de cierre
Descripción: LOTE 2: Compuertas de cierre
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 42131148 Válvulas de cierre
Opciones:
Descripción de las opciones: Pedidos parciales: El suministro de materiales podrá dividirse en fases, que se ejecutarán en diferentes momentos de la obra según necesidades de la misma y los plazos de ejecución. Dichas fases pueden no tener continuidad en el tiempo, y el adjudicatario deberá acopiar los materiales en su almacén sin coste alguno para TRAGSA. El suministro del material se realizará a demanda según necesidades de obra. El suministro del material se realizará mediante pedidos parciales comunicados de forma fehaciente por parte de personal de TRAGSA al adjudicatario a lo largo de la vigencia del contrato. El adjudicatario dispondrá de un plazo máximo, contado desde la petición por parte de TRAGSA (correo electrónico), de DIEZ (10) DÍAS HÁBILES (o el plazo ofertado por el adjudicatario) para realizar el suministro del material de cada pedido parcial. Se estima que se realizarán durante la vigencia del contrato TRES (3) PEDIDOS PARCIALES.