268930-2019 - LicitaciónEspaña-Oviedo: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de seguros de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias, S. A. U., sociedades filiales (Proygrasa) y ente matriz el Consorcio para la Gestión de Residuos Sólídos en Asturias
Número de referencia: SA2019017 COGERSASA
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de suscripción de diversas pólizas de seguros de determinados riesgos que afectan a las actividades realizadas por Cogersa, S. A. U., su ente matriz y los entes filiales.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 797 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Seguros de vida y accidentes
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: Seguros de vida y accidentes.
Lote 2: Seguros de la flota de vehículos
Lote nº: 2
Lote 2: Seguros de la flota de vehículos.
Lote 3: Seguros de responsabilidad civil general
Lote nº: 3
Lote 3: Seguros de responsabilidad civil general.
Lote 4: Seguro de responsabilidad medioambiental
Lote nº: 4
Lote 4: Seguro de responsabilidad medioambiental.
Lote 5: Seguro de daños materiales
Lote nº: 5
Lote 6: Seguro de responsabilidad civil de administradores, consejeros y altos cargos
Lote nº: 6