268993-2023 - ResultadosEspaña-Toledo: Reactivos para análisis de sangre
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición material fungible y equipamiento en cesión uso para realización determinaciones analíticas laboratorios de la GAI Tomelloso.
Número de referencia: 2021/013240
II.1.2.
Código CPV principal
33696200 Reactivos para análisis de sangre
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Laboratorio central GAI Tomelloso
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33696200 Reactivos para análisis de sangre, 33696500 Reactivos de laboratorio, 33696600 Reactivos para electroforesis, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 38432000 Aparatos de análisis, 38434520 Analizadores de sangre, 42931100 Centrifugadoras de laboratorio y accesorios, 45214610 Trabajos de construcción de edificios de laboratorio, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 45332400 Trabajos de instalación de artículos sanitarios, 50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación, 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos, 51430000 Servicios de instalación de equipo técnico de laboratorio
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Cribado prenatal GAI Tomelloso
Lote nº: 2
Lote 3 Urianalisis GAI Tomelloso
Lote nº: 3
Lote 4 Proteinogramas e inmunotipaje GAI Tomelloso
Lote nº: 4
Lote 5 Alergia GAI Tomelloso
Lote nº: 5
Lote 6 Hemoglobina glicosilada GAI Tomelloso
Lote nº: 6
Lote 7 Gasometria GAI Tomelloso
Lote nº: 7
Lote 8 Test de gestacion GAI Tomelloso
Lote nº: 8
Lote 9 Hematimetria GAI Tomelloso
Lote nº: 9
Lote 10 VSG rutina GAI Tomelloso
Lote nº: 10
Lote 11 Coagulacion GAI Tomelloso
Lote nº: 11
Lote 12 Autoinmunidad: especificidades antigenicas GAI Tomelloso
Lote nº: 12
Lote 13 Autoinmunidad ifi GAI Tomelloso
Lote nº: 13
Lote 14 Calproteina GAI Tomelloso
Lote nº: 14
Lote 15 Cribado hospitalario drogas en orina GAI Tomelloso
Lote nº: 15