2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de víveres para la cafetería-comedor de la sede de los Servicios Centrales del Instituto Nacional de la Seguridad Social, sito en la calle Padre Damian, 4 y 6 de Madrid
Descripción: Suministro de víveres para la cafetería-comedor de la sede de los Servicios Centrales del Instituto Nacional de la Seguridad Social, de acuerdo con lo previsto en la cláusula primera del PCAP y con los lotes que se definen en el mismo.
Identificador interno: 60/VC-118/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Clasificación adicional (cpv): 03140000 Productos de origen animal y productos afines, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 15110000 Carne, 15112000 Aves de corral, 15119100 Carne de conejo, 15131130 Embutidos, 15411100 Aceites vegetales, 15540000 Queso, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15811100 Pan, 15812000 Pasteles y productos de pastelería, 15860000 Café, té y productos conexos, 15930000 Vinos, 15961000 Cerveza, 15980000 Bebidas sin alcohol
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Productos de alimentacion y lácteos
Descripción: suministro de productos de alimentación y lácteos para la cafetería-comedor de los Servicios Centrales del INSS
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
Clasificación adicional (cpv): 15411100 Aceites vegetales, 15860000 Café, té y productos conexos, 15930000 Vinos, 15961000 Cerveza, 15980000 Bebidas sin alcohol
Lote: LOT-0002
Título: Pan y pasteleria
Descripción: Suministro de pan y pastelería para la cafetería-comedor de los Servicios Centrales del INSS
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 15811100 Pan
Clasificación adicional (cpv): 15812000 Pasteles y productos de pastelería
Lote: LOT-0003
Título: Congelados
Descripción: Suministro de productos congelados para la cafetería-comedor de los Servicios Centrales del INSS
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Carne, embutidos, aves y huevos
Descripción: Suministro de carne, embutidos, aves y huevos para la cafetería-comedor de los Servicios Centrales del INSS
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 15110000 Carne
Clasificación adicional (cpv): 03140000 Productos de origen animal y productos afines, 15112000 Aves de corral, 15119100 Carne de conejo, 15131130 Embutidos, 15540000 Queso
Lote: LOT-0005
Título: Frutas y verduras
Descripción: Suministro de frutas y verduras para la cafeteria-comedor de los Servicios Centrales del INSS
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara