2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AM Mantenimiento integral eléctrico en buques de la clase BAM del Mando Naval de Canarias
Descripción: El MANTENIMIENTO INTEGRAL ELÉCTRICO EN BUQUES DE LA CLASE BAM del Mando Naval de Canarias, cuyos sistemas y equipos vienen relacionados en el anexo I, siendo las Prestaciones a Satisfacer, directa y proporcionalmente relacionadas con el Objeto del Acuerdo Marco conforme lo previsto en el artículo 116.4.c) de la LCSP, las definidas, cuantificadas y valoradas en el “Pliego de Condiciones Técnicas Particulares”, sus Anexos y restantes Documentos de Aplicación incluidos en el Expediente
Identificador interno: 2024/AR45U/00002622E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50640000 Servicios de reparación y mantenimiento de buques de guerra
Clasificación adicional (cpv): 31230000 Partes de aparatos de distribución o control de electricidad, 31681300 Circuitos eléctricos, 43328100 Equipo hidráulico, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50210000 Servicios de reparación y mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves y otros equipos, 50241100 Servicios de reparación de barcos, 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios, 50660000 Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares, 71323100 Servicios de diseño de sistemas eléctricos, 73435000 Ensayo y evaluación de aeronaves militares, misiles y naves espaciales, 79711000 Servicios de vigilancia de sistemas de alarma, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Ver apartado 7.1 del Anexo I del PCAP