269875-2025 - Licitación
España – Gasolina sin plomo – Suministro de combustible para los vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de combustible para los vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera.
Descripción: Constituye el objeto del presente contrato el suministro de combustible (gasóleo de automoción y gasolina sin plomo) para los vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera, con arreglo a lo contenido en el Pliego de Prescripciones Técnicas suscrito con fecha 11 de octubre de 2024 por el Ingeniero Técnico Industrial Municipal.
Identificador interno: 21/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09132100 Gasolina sin plomo
Clasificación adicional (cpv): 09134000 Gasóleos
5. Lote
Lote: LOT-0000