270255-2023 - LicitaciónEspaña-Valencia: Camas de hospital
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de diverso mobiliario: camas psiquiatría, camas críticos de pediatría, cunas-nido y sistema de tracción de miembros inferiores para el Hospital Clínico perteneciente al Departamento de Salud de Valencia − Clínico – Malvarrosa
Número de referencia: 356/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33192120 Camas de hospital
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 238 088,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Cama psiquiatría
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Cama críticos pediatría.
Lote nº: 2
Cuna-nido
Lote nº: 3
Sistema de tracción miembros inferiores.
Lote nº: 4
33192310 Dispositivos de tracción o suspensión para camas de uso médico