27032-2024 - Resultados
España – Servicios de publicidad – CREATIVIDAD, PLANIFICACIÓN Y EJECUCIÓN DE CAMPAÑAS DE PUBLICIDAD NACIONALES E INTERNACIONALES, ASÍ COMO LA MEDICIÓN DE SU IMPACTO EN TÉRMINOS DE INVERSIÓN (ROI), EL MARCO DE LA PROMOCIÓN TURÍSTICA
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CREATIVIDAD, PLANIFICACIÓN Y EJECUCIÓN DE CAMPAÑAS DE PUBLICIDAD NACIONALES E INTERNACIONALES, ASÍ COMO LA MEDICIÓN DE SU IMPACTO EN TÉRMINOS DE INVERSIÓN (ROI), EL MARCO DE LA PROMOCIÓN TURÍSTICA
Descripción: Prestación de servicios de agencia de publicidad, de conformidad con el art. 13 de la Ley 34/1988, de 11 de noviembre, General de Publicidad, para la CREATIVIDAD, PLANIFICACIÓN Y EJECUCIÓN DE CAMPAÑAS DE PUBLICIDAD NACIONALES E INTERNACIONALES, ASÍ COMO LA MEDICIÓN DE SU IMPACTO, EN TÉRMINOS DE INVERSIÓN (ROI), EL MARCO DE LA PROMOCIÓN TURÍSTICA DE ANDALUCÍA, según los siguientes lotes: Lote 1: Creatividad Lote 2: Planificación y ejecución de campañas de publicidad en Reino Unido, Alemania, Francia, Países Nórdicos, Italia, Portugal y Países Bajos Lote 3: Planificación y ejecución de campañas de publicidad en América del Norte y LATAM. Lote 4: Planificación y ejecución de campañas de publicidad en Asia. Lote 5: Medición del impacto de las campañas de publicidad
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341000 Servicios de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Creatividad
Descripción: Prestación de servicios de CREATIVIDAD en el marco de la promoción turística de Andalucía
Identificador interno: C101-06AO-0523-0028 - Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Planificación y ejecución de campañas de publicidad en Reino Unido, Alemania, Francia, Países Nórdicos, Italia, Portugal y Países Bajos
Descripción: Planificación y ejecución de campañas de publicidad en Reino Unido, Alemania, Francia, Países Nórdicos, Italia, Portugal y Países Bajos
Identificador interno: C101-06AO-0523-0028 - Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Planificación y ejecución de campañas de publicidad en América del Norte y LATAM
Descripción: Planificación y ejecución de campañas de publicidad en América del Norte y LATAM
Identificador interno: C101-06AO-0523-0028 - Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Planificación y ejecución de campañas de publicidad en Asia
Descripción: Planificación y ejecución de campañas de publicidad en Asia
Identificador interno: C101-06AO-0523-0028 - Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Medición del impacto de las campañas de publicidad a nivel mundial, en términos de inversión (ROI)
Descripción: Medición del impacto de las campañas de publicidad a nivel mundial, en términos de inversión (ROI)
Identificador interno: C101-06AO-0523-0028 - Lote 5
Clasificación principal (cpv): 79311400 Servicios de investigación económica