270450-2025 - Resultados
España – Instrumentos de medida del caudal, nivel y presión de líquidos y gases – Instalación de un sistema de control de parámetros en la red de saneamiento y sus desbordamientos de la nueva Cuenca de Copero gestionadas por EMASESA. PERTE Digitalización del Ciclo del Agua, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Instalación de un sistema de control de parámetros en la red de saneamiento y sus desbordamientos de la nueva Cuenca de Copero gestionadas por EMASESA. PERTE Digitalización del Ciclo del Agua, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)
Descripción: Actuaciones necesarias para disponer de un sistema significativo de instrumentación en campo para monitorizar las características físico-químicas en puntos clave de la red, parámetros de vertidos industriales, caudales en los puntos más representativos de la red, caudal y características físico-químicas de los alivios al medio y de la red separativa del sistema de saneamiento Nuevo Copero, gestionado por EMASESA, regulando la ejecución de los trabajos a realizar.
Identificador interno: 0500/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38420000 Instrumentos de medida del caudal, nivel y presión de líquidos y gases
5. Lote
Lote: LOT-0002
Descripción: Definir las condiciones que han de regir la contratación de las actuaciones necesarias para disponer de un sistema significativo de instrumentación en campo para monitorizar las características físico-químicas en puntos clave de la red, parámetros de vertidos industriales, caudales en los puntos más representativos de la red, caudal y características físico-químicas de los alivios al medio y de la red separativa del sistema de saneamiento Nuevo Copero, gestionado por EMASESA, regulando la ejecución de los trabajos a realizar.
Identificador interno: 2