270796-2023 - LicitaciónEspaña-Carballo: Servicios de seguros de accidentes
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato privado de servicios denominado "Seguros Ayuntamiento de Carballo, por LOTES uno a cuatro" (PRI 08/2023
Número de referencia: PRI 08/2023
II.1.2.
Código CPV principal
66512100 Servicios de seguros de accidentes
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 327 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote número UNO: Seguro de Accidentes Participantes Actividades Organizadas por el Ayuntamiento de Carballo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote número DOS: Seguro de Responsabilidad Civil de las Autoridades y Personal al Servicio del Ayuntamiento de Carballo
Lote nº: 2
66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote número TRES: Seguro de Accidentes Colectivos para el Personal Laboral y Funcionario, así como Cargos Electos del Ayuntamiento de Carballo
Lote nº: 3
Lote número CUATRO: Seguro de Daños Materiales Bienes Inmuebles e Inmuebles del Ayuntamiento de Carballo
Lote nº: 4
66515000 Servicios de seguros de daños