Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: www.asturias.es
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS ELECTROMÉDICOS Y LOCALES DE ALTO RIESGO DEL ÁREA SANITARIA III, DEL SERVICIO DE SALUD DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
Número de referencia: 2023000103
II.1.2.
Código CPV principal 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 292 200,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos, 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
II.2.4.
Descripción del contrato