270920-2025 - Resultados
España – Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal – Acuerdo marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de material de extracción al vacío con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de material de extracción al vacío con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Descripción: Acuerdo marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de material de extracción al vacío con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Identificador interno: 248/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Clasificación adicional (cpv): 33124130 Material para diagnóstico, 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos, 33141300 Aparatos para venepuntura y toma de muestras de sangre
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Frasco de orina estéril con sistema de transferencia para vacío 50-60 ml
Descripción: Frasco de orina estéril con sistema de transferencia para vacío 50-60 ml
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón blanco
Descripción: Tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón blanco
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0004
Título: Tubo de orina de plástico con vacío con conservante fondo redondo 13 X 75 mm 4 ml tapón verde pistacho
Descripción: Tubo de orina de plástico con vacío con conservante fondo redondo 13 X 75 mm 4 ml tapón verde pistacho
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Tubo de orina de plástico con vacío con conservante fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón verde pistacho
Descripción: Tubo de orina de plástico con vacío con conservante fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón verde pistacho
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta Tripotásico 13 X 75 mm 2 ml tapón morado
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta Tripotásico 13 X 75 mm 2 ml tapón morado
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta tripotásico 13 X 75 mm 3 ml tapón malva / lila
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta tripotásico 13 X 75 mm 3 ml tapón malva / lila
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta tripotásico 13 X 75 mm 4 ml tapón morado
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta tripotásico 13 X 75 mm 4 ml tapón morado
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Tubo de sangre de plástico o vidrio con Edta tripotásico y aprotinina 13 X 75 mm 5 ml tapón rosa
Descripción: Tubo de sangre de plástico o vidrio con Edta tripotásico y aprotinina 13 X 75 mm 5 ml tapón rosa
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 2 ml tapón azul marino
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 2 ml tapón azul marino
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 2 ml tapón malva / lila
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 2 ml tapón malva / lila
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Frasco de orina estéril con sistema de transferencia para vacío 100-125 ml
Descripción: Frasco de orina estéril con sistema de transferencia para vacío 100-125 ml
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 3 ml tapón malva / lila
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 3 ml tapón malva / lila
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 4 ml tapón malva / lila
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 4 ml tapón malva / lila
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 6 ml tapón malva / lila
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 75 mm 6 ml tapón malva / lila
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 100 mm 6 ml tapón morado
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 13 X 100 mm 6 ml tapón morado
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 16 X 100 mm 10 ml tapón morado
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta dipotásico 16 X 100 mm 10 ml tapón morado
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta para carga viral con separador 13 X 100 mm 5ml tapón nácar / blanco
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta para carga viral con separador 13 X 100 mm 5ml tapón nácar / blanco
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Título: Tubo de sangre de plástico con Edta para carga viral con separador 16 X 100 mm 8,5 ml tapón nácar / blanco
Descripción: Tubo de sangre de plástico con Edta para carga viral con separador 16 X 100 mm 8,5 ml tapón nácar / blanco
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0020
Título: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 75 mm 3,5 ml tapón amarillo mostaza
Descripción: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 75 mm 3,5 ml tapón amarillo mostaza
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Título: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 75 mm 3,5 ml tapón blanco
Descripción: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 75 mm 3,5 ml tapón blanco
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0022
Título: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 75 mm 3,5 ml tapón rojo óxido / marrón
Descripción: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 75 mm 3,5 ml tapón rojo óxido / marrón
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0023
Título: Frasco de orina aséptico con sistema de transferencia para vacío 3.000 ml
Descripción: Frasco de orina aséptico con sistema de transferencia para vacío 3.000 ml
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0024
Título: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 75 mm 4-5 ml tapón azulón
Descripción: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 75 mm 4-5 ml tapón azulón
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0025
Título: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 100 mm 5-6 ml tapón azulón
Descripción: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 100 mm 5-6 ml tapón azulón
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0026
Título: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 100 mm 5-6 ml tapón rojo
Descripción: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 13 X 100 mm 5-6 ml tapón rojo
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0027
Título: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 16 X 100 mm 8-9 ml tapón amarillo mostaza
Descripción: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 16 X 100 mm 8-9 ml tapón amarillo mostaza
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0028
Título: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 16 X 100 mm 8-9 ml tapón rojo
Descripción: Tubo de sangre de plástico con gelosa y activador 16 X 100 mm 8-9 ml tapón rojo
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0029
Título: Tubo de sangre de plástico con citrato sódico tamponado 3,2% doble pared 13 X 75 mm 1,8 ml tapón azul celeste
Descripción: Tubo de sangre de plástico con citrato sódico tamponado 3,2% doble pared 13 X 75 mm 1,8 ml tapón azul celeste
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0030
Título: Tubo de sangre de plástico con citrato sódico tamponado 3,2% doble pared 13 X 75 mm 2,7 ml tapón azul celeste
Descripción: Tubo de sangre de plástico con citrato sódico tamponado 3,2% doble pared 13 X 75 mm 2,7 ml tapón azul celeste
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0031
Título: Tubo de sangre de plástico con citrato sódico tamponado 3,2% doble pared 13 X 75 mm 4,1 ml tapón azul celeste
Descripción: Tubo de sangre de plástico con citrato sódico tamponado 3,2% doble pared 13 X 75 mm 4,1 ml tapón azul celeste
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0032
Título: Tubo de sangre de plástico con citrato sódico tamponado 3,8% doble pared 13 X 75 mm 1,8 ml tapón azul celeste
Descripción: Tubo de sangre de plástico con citrato sódico tamponado 3,8% doble pared 13 X 75 mm 1,8 ml tapón azul celeste
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0034
Título: Kit de frasco de orina estéril con sistema de transferencia para vacío aprox. 100 ml con tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón amarillo
Descripción: Kit de frasco de orina estéril con sistema de transferencia para vacío aprox. 100 ml con tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón amarillo
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0035
Título: Tubo de sangre de vidrio siliconado sin activador 13 X 75 mm 5-7 ml tapón rojo
Descripción: Tubo de sangre de vidrio siliconado sin activador 13 X 75 mm 5-7 ml tapón rojo
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0036
Título: Tubo de sangre de plástico con activador 13 X 75 mm 4-5 ml tapón rojo
Descripción: Tubo de sangre de plástico con activador 13 X 75 mm 4-5 ml tapón rojo
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0037
Título: Tubo de sangre de plástico con activador 13 X 100 mm 6 ml tapón rojo
Descripción: Tubo de sangre de plástico con activador 13 X 100 mm 6 ml tapón rojo
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0038
Título: Tubo de sangre de plástico con fluoruro 2,5 y oxalato 2,0 13 X 75 mm 2 ml tapón gris
Descripción: Tubo de sangre de plástico con fluoruro 2,5 y oxalato 2,0 13 X 75 mm 2 ml tapón gris
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0039
Título: Tubo de sangre de plástico con heparina de litio 13 X 75 mm 4 ml tapón verde
Descripción: Tubo de sangre de plástico con heparina de litio 13 X 75 mm 4 ml tapón verde
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0040
Título: Tubo de sangre de plástico con heparina de litio y gel separador 13 X 75 mm 3-4 ml, tapón verde claro
Descripción: Tubo de sangre de plástico con heparina de litio y gel separador 13 X 75 mm 3-4 ml, tapón verde claro
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0041
Título: Tubo de sangre de plástico con heparina de litio y gel separador 13 X 100 mm 4-5 ml tapón verde claro
Descripción: Tubo de sangre de plástico con heparina de litio y gel separador 13 X 100 mm 4-5 ml tapón verde claro
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0042
Título: Tubo de sangre de plástico con heparina de litio con separador mecánico 13 X 100 mm 3,5 ml verde lima
Descripción: Tubo de sangre de plástico con heparina de litio con separador mecánico 13 X 100 mm 3,5 ml verde lima
Identificador interno: 47
Lote: LOT-0043
Título: Tubo de sangre de plástico con heparina de sodio 13 X 75 mm 4 ml tapón verde oscuro
Descripción: Tubo de sangre de plástico con heparina de sodio 13 X 75 mm 4 ml tapón verde oscuro
Identificador interno: 48
Lote: LOT-0044
Título: Tubo de sangre de plástico con heparina de sodio 13 X 100 mm 6 ml tapón verde oscuro
Descripción: Tubo de sangre de plástico con heparina de sodio 13 X 100 mm 6 ml tapón verde oscuro
Identificador interno: 49
Lote: LOT-0045
Título: Tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 13 x 75 mm 4 ml tapón beige
Descripción: Tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 13 x 75 mm 4 ml tapón beige
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0046
Título: Tubo de sangre de plástico con trombina 13 X 100 mm 5 ml tapón naranja
Descripción: Tubo de sangre de plástico con trombina 13 X 100 mm 5 ml tapón naranja
Identificador interno: 50
Lote: LOT-0047
Título: Aguja de seguridad para extracción de sangre por vacío premontada en portatubo 21G (0,8) X 25-32 mm
Descripción: Aguja de seguridad para extracción de sangre por vacío premontada en portatubo 21G (0,8) X 25-32 mm
Identificador interno: 51
Lote: LOT-0048
Título: Palomilla de seguridad para extracción de sangre por vacío premontada en portatubo 21G (0,8) X 19 mm con alargadera de aprox. 19 cm
Descripción: Palomilla de seguridad para extracción de sangre por vacío premontada en portatubo 21G (0,8) X 19 mm con alargadera de aprox. 19 cm
Identificador interno: 52
Lote: LOT-0049
Título: Palomilla de seguridad para extracción de sangre por vacío premontada en portatubo 23G (0,6) X 19 mm con alargadera de aprox. 19 cm
Descripción: Palomilla de seguridad para extracción de sangre por vacío premontada en portatubo 23G (0,6) X 19 mm con alargadera de aprox. 19 cm
Identificador interno: 53
Lote: LOT-0050
Título: Palomilla de seguridad para extracción de sangre por vacío premontada en portatubo para hemocultivo 21G (0,8) X 19 mm con alargadera de aprox. 30 cm
Descripción: Palomilla de seguridad para extracción de sangre por vacío premontada en portatubo para hemocultivo 21G (0,8) X 19 mm con alargadera de aprox. 30 cm
Identificador interno: 54
Lote: LOT-0051
Título: Portatubos para vacío estéril con adaptador premontado
Descripción: Portatubos para vacío estéril con adaptador premontado
Identificador interno: 55
Lote: LOT-0052
Título: Tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 16 x 100 mm 10 ml tapón amarillo
Descripción: Tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 16 x 100 mm 10 ml tapón amarillo
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0053
Título: Tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 ml 10 ml tapón naranja
Descripción: Tubo de orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 ml 10 ml tapón naranja
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0054
Título: Tubo orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón verde
Descripción: Tubo orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón verde
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0055
Título: Tubo orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón translúcido
Descripción: Tubo orina de plástico con vacío fondo redondo 16 X 100 mm 10 ml tapón translúcido
Identificador interno: 9