271086-2023 - ResultadosEspaña-Mérida: Material médico fungible
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación centralizada del suministro de material fungible de bioseguridad para el Servicio Extremeño de Salud
Número de referencia: CS/99/1122008202/22/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Agujas hipodérmicas con dispositivo de seguridad
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Agujas punta roma o de carga
Lote nº: 10
Bisturies completo desechable con dispositivo de seguridad
Lote nº: 11
Cateteres para punción periférica con mecanismo de seguridad pasiva
Lote nº: 12
Equipo de infusión con cateter de seguridad y adaptador en "Y"
Lote nº: 13
Jeringas insulina con sistema de seguridad
Lote nº: 14
Jeringas tuberculina con aguja premontada con sistema de seguridad
Lote nº: 15
Jeringa gasometría con dispositivo de seguridad
Lote nº: 16
Jeringas dos cuerpos
Lote nº: 17
Jeringa 3 piezas cilindro, émbolo y junta estanqueidad
Lote nº: 18
Jeringa 3 cuerpos nutrición
Lote nº: 19
Agujas hipodérmicas con dispositivo de seguridad 22G x 1 1/4
Lote nº: 2
Jeringa 3 cuerpos
Lote nº: 20
Jeringa tres cuerpos Luer Lock
Lote nº: 21
Jeringa tres cuerpos Luer Lock 50 ml
Lote nº: 22
Porta tubos U.S.U. conexión Luer-lock
Lote nº: 23
Aguja con aletas o palomilla para extracción de sangre con sistema de vacío con dispositivo de seguridad
Lote nº: 3
Aguja para extracción de sangre con portatubo premontado y sistema de vacío con dispositivo de seguridad
Lote nº: 4
Aguja con aletas o palomilla con sistema de seguridad para cateterización periférica
Lote nº: 5
Agujas pluma de insulina
Lote nº: 6
Agujas con protector de seguridad para pluma de insulina
Lote nº: 7
Lancetas de seguridad para glucemia
Lote nº: 8
Adaptador con campana para extracción
Lote nº: 9