27131-2026 - Resultados
España – Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos – Acuerdo marco de servicios para la redacción de proyectos y asistencia a la dirección facultativa de obras de regeneración urbana (2 lotes) competencia del Área de Gobierno de Políticas de Vivienda.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco de servicios para la redacción de proyectos y asistencia a la dirección facultativa de obras de regeneración urbana (2 lotes) competencia del Área de Gobierno de Políticas de Vivienda.
Descripción: El acuerdo marco tiene como objeto los servicios de redacción de proyectos y asistencia a la dirección facultativa de las obras de regeneración urbana competencia del Área de Gobierno de Políticas de Vivienda.
Identificador interno: 300/2025/00621
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
Clasificación adicional (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71312000 Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Se corresponde con las actuaciones a realizar en los distritos situados en la zona este de la ciudad de Madrid: Puente de Vallecas, Retiro, Vicálvaro, Moratalaz, Salamanca, San Blas-Canillejas, Chamartín, Ciudad Lineal, Barajas, Hortaleza y Villa de Vallecas.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Se corresponde con las actuaciones a realizar los distritos situados en la zona oeste de Madrid: Fuencarral-El Pardo, Tetuán, Moncloa- Aravaca, Chamberí, Centro, Arganzuela, Latina, Carabanchel, Usera y Villaverde.
Identificador interno: 2