2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios informáticos para el soporte a la explotación y mantenimiento correctivo, evolutivo, adaptativo y preventivo de los aplicativos de carrera y formación del Ayuntamiento de València
Descripción: El objeto de contrato se concreta en la prestación de los servicios informáticos para el soporte a la explotación y evolución de los aplicativos de carrera y formación que permiten la gestión del Plan de Formación Municipal y del sistema de Carrera Profesional Horizontal, competencia de los servicios de Personal y de Acceso al Empleo Público y Carrera Profesional. Dichos aplicativos son los siguientes módulos: - MBGDP: Módulo Básico de Gestión y Desarrollo de Personas. - SBCH: Sistema Básico de Carrera Horizontal. - MiCarrera: Sistema gestor de los factores F2 y F3 de carrera. - GesFor: Sistema Gestor de Formación. - PortalForma: Portal de Formación. - CS: Catálogo de Servicios.
Identificador interno: 04101/2025/232-SER
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72212930 Servicios de desarrollo de software de formación y entretenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0000