See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de tres centros asistenciales polivalentes, asistidos por tres generadores, para la actuación ‘in situ’ del Servicio SAMUR Protección civil, ante emergencias y catástrofes
Descripción: Suministro de tres Centros Asistenciales Polivalentes para la Actuación ‘in situ’, del Servicio SAMUR-PC, ante Emergencias y Catástrofes, asistidos cada uno de ellos, por un generador monofásico/trifásico. Estos centros asistenciales podrán ser utilizados de forma conjunta o individualmente por lo que deberán ser compatibles entre sí, y estarán integrados por un sistema modular polivalente para uso en emergencias y eventos de grave riesgo, que contará con aislamiento acústico y térmico, climatización, iluminación y cámara perimetral, así como rotulación y señalización luminosa corporativa para su localización por parte de los ciudadanos. En su interior contarán con instalación eléctrica, iluminación, soporte para balas de oxígeno y telecomunicaciones
Identificador interno: 300/2023/00774
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34221000 Contenedores móviles para usos especiales
5. Lote
Lote: LOT-0000