273122-2024 - Licitación
España – Servicios de fumigación – Servicio de desbroce, jardinería, poda y tratamiento de herbicida para las instalaciones de la zona de Cartagena 2024-2026 (MU/VARIOS).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de desbroce, jardinería, poda y tratamiento de herbicida para las instalaciones de la zona de Cartagena 2024-2026 (MU/VARIOS).
Descripción: El servicio consistirá en la limpieza y mantenimiento de jardinería, herbicida, poda y desbroce (manual y con desbrozadora de cabezales intercambiables), retirando vegetación resultante y transportándola a un vertedero autorizado con el objeto de dejar todas las zonas completamente libre de malas hierbas, aplicación de herbicidas de uso industrial autorizados, en las instalaciones de la Zona Cartagena que se recogen en el PPTP
Identificador interno: V-03/24-02
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90924000 Servicios de fumigación
Clasificación adicional (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: prevista con un plazo máximo de 24 meses