27346-2025 - Licitación
España – Gasoil – Suministro de combustible destinado a los vehículos y maquinaria de Cogersa y Proygrasa
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de combustible destinado a los vehículos y maquinaria de Cogersa y Proygrasa
Descripción: Suministro de combustible (gasóleo de automoción A y gasóleo de automoción B) para los vehículos y maquinaria que trabajan en el Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda. En el caso del gasóleo A, la adquisición se realiza para las dos entidades siguientes: Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias, S.A.U. (en adelante Cogersa, S.A.U. o Cogersa) y Proteínas y Grasas del Principado, S.A. (en adelante Proygrasa).
Identificador interno: 180/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09134100 Gasoil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de gasóleo A al CTR
Descripción: Suministro de combustible (gasóleo de automoción A) para los vehículos y maquinaria de Cogersa, S.A.U. que trabajan en el Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de gasóleo A al CTR (Proygrasa)
Descripción: Suministro de combustible (gasóleo de automoción A) para los vehículos y maquinaria de Proygrasa que trabajan en el Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de gasóleo B al CTR
Descripción: Suministro de combustible (gasóleo de automoción B) para los vehículos y maquinaria de Cogersa, S.A.U. que trabajan en el Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda.
Identificador interno: 3