2. Procedimiento
Procedimiento
Título: APRO 64/2025: Suministro de reactivos, material fungible y cesión de equipamiento para la realización de pruebas en el BSyTN
Descripción: Suministro de reactivos, material fungible y cesión de equipamiento, así como su mantenimiento, continua actualización y conexión informática para la realización de pruebas de amplificación genómica del ácido nucleico de virus y de pruebas serológicas para la detección de agentes infecciosos en el Banco de Sangre y Tejidos de Navarra.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696500 Reactivos de laboratorio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Pruebas de amplificación genómica del ácido nucleico en el Banco de Sangre y Tejidos de Navarra
Descripción: LOTE 1: Pruebas de amplificación genómica del ácido nucleico en el Banco de Sangre y Tejidos de Navarra
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Pruebas serológicas para la detección de agentes infecciosos en el Banco de Sangre y Tejidos de Navarra
Descripción: LOTE 2: Pruebas serológicas para la detección de agentes infecciosos en el Banco de Sangre y Tejidos de Navarra
Identificador interno: LOTE 2
Opciones:
Descripción de las opciones: Hasta completar un máximo de 5 años, desde la fecha de inicio de vigencia estipulada en el contrato o, en su defecto, desde la formalización del mismo.